вторник, 14 ноября 2017 г.

Круглый стол «Практика рассмотрения конфликтных ситуаций информационной безопасности и ЭДО», часть 1


Круглый стол «Практика рассмотрения конфликтных ситуаций информационной безопасности и ЭДО (острые вопросы)» на 9-й Международной конференции «Электронная торговля. Информационная безопасность и PKI», в котором я приняла активное участие, прошел 19 октября 2017 года и собрал специалистов разных профессий с разным опытом и практическими знаниями и навыками. Благодаря этому дискуссия получилась, с моей точки зрения, очень интересной.

Модератором круглого стола был эксперт по информационной безопасности и судебным спорам, преподаватель Академии Информационных Систем Евгений Олегович Царев.

Свою позиция по вопросу «Какие аргументы преобладают и «перевешивают» в судебном конфликте: технологические или юридические?» высказали Александр Павлович Баранов, Анастасия Сергеевна Лабуцкая, Юрий Геннадьевич Маслов, Нина Ивановна Соловяненко и Наталья Александровна Храмцовская. Все эксперты согласились с тем, что ключевую роль в суде играют юридические моменты, поскольку недостаточно иметь на руках те или иные доказательства, важно также грамотно и аргументировано представить их в суд.

Участники круглого стола также обсудили вопрос, который сейчас очень волнует удостоверяющие центры: действующая сейчас процедура взаимодействия с ними юридических лиц и возможность использования ими простых письменных доверенностей, что приводит к существенным рискам. 



(Продолжение следует, см. http://rusrim.blogspot.ru/2017/11/2_16.html )

Источник: YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=5k-xJqNmpdo

Комментариев нет:

Отправить комментарий