пятница, 9 июня 2017 г.

Коллеги, поздравляю Вас с Международным днём архивов!


Дорогие архивисты, пользователи архивов, документоведы, специалисты по управлению документами и представители всех родственных профессий, разрешите поздравить Вас с Международным днём архивов!

Помимо традиционных пожеланий счастья, здоровья, благополучия, успехов в работе и удачи, я также желаю Вам почувствовать себя сегодня частичкой большого мирового архивного сообщества, состоящего из близких по духу людей, решающих очень похожие проблемы в не менее сложных условиях. У этих людей есть опыт и знания, которые могут быть нам очень полезны; у нас же, в свою очередь, тоже найдётся, чем поделиться с ними, поскольку в России постепенно накапливается свой интересный опыт работы с электронными документами, дополняющий нашу богатую «бумажную» традицию.

Источник: сайт Комитета по делам архивов Оренбургской области, http://www.orenkomitetarchiv.orb.ru/index.php?id=444

Радует, что за прошедший год Россия стала понемногу выползать из самоизоляции, и представители наших ведущих НИИ и вузов включились в ключевые международные проекты типа InterPARES. После связанного с экономическими трудностями перерыва зарубежные коллеги снова стали появляться на наших конференциях. Очень хотелось бы, чтобы эта тенденция сохранилась и усилилась.

Всего Вам самого лучшего, дорогие коллеги!

С уважением,

Наташа Храмцовская

Комментариев нет:

Отправить комментарий