пятница, 20 мая 2016 г.

Уведомление заявителей о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета


Приказом Министерства экономического развития РФ от 16 марта 2016 г. № 137 утвержден «Порядок и способы уведомления заявителей о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав», который вступает в силу с 1 января 2017 года.

Орган регистрации прав до окончания рабочего дня, в течение которого были осуществлены действия, уведомляет заявителей о ходе оказания государственной услуги посредством направления (п.3):
  • Текстовых сообщений на указанный в заявлении о государственном кадастровом учете и/или государственной регистрации прав на недвижимое имущество адрес электронной почты;

  • Коротких текстовых сообщений на указанный в заявлении абонентский номер «устройства подвижной радиотелефонной связи заявителя» (эта штука также известна – очевидно, вне стен Министерства - под просторечным названием «сотовый телефон» – Н.Х.), в случае если адрес электронной почты в заявлении не указан (при наличии технической возможности).
Орган регистрации прав уведомляет заявителя (п.4):
  • О поступлении информации об оплате государственной пошлины и приеме заявления и прилагаемых к нему документов в обработку;

  • О возврате прилагаемых к заявлению документов без рассмотрения при наличии оснований и о возможности получения таких документов;

  • О приостановлении, об отказе в осуществлении, о прекращении, о проведении государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав и о возможности получения документов после их проведения.
Уведомление заявителей о ходе оказания услуги осуществляется без взимания платы (п.5).

Мой комментарий: Органы государственной власти постепенно, но последовательно переводят взаимодействия с пользователями государственных услуг на электронные каналы связи. В данном случае, планируется использовать не только электронную почту, но и СМС-сообщения.

Источник: Консультант Плюс
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=197349

Комментариев нет:

Отправить комментарий