понедельник, 7 сентября 2015 г.

Избран президент Европейского комитета по стандартизации CEN на период 2017-2019 годов


Данная новость была опубликована 7 сентября 2015 года немецким порталом по менеджменту качества QZ.

На фото: будущий президент CEN Винсент Лафлеш (© AFNOR)


Национальные члены Европейского комитета по стандартизации CEN на генеральной ассамблее в Риге 5 июня 2015 года выбрали Винсента Лафлеша (Vincent Laflèche) на должность президента CEN на 2017-2019 годы.

Для того, чтобы обеспечить плавную передачу полномочий, француз с января 2016 года в течение двенадцати месяцев поработает в статусе «избранного президента», прежде чем в полной мере вступит в должность с 1 января 2017 года.

После получения инженерного образования Лафлеш, помимо прочего, шесть лет проработал во французском министерстве по охране окружающей среды.

С июля 2013 года он выполнял обязанности президента и генерального директора французского Бюро геологических и горных исследований (Bureau de Recherches Géologiques et Minières) в Орлеане.

Кроме того, Лафлеш является председателем стратегического комитета «Окружающая среда и социальная ответственность» (Environnement et responsabilité sociétale) французского органа по стандартизации AFNOR.

Источник: портал по менеджменту качества QZ
https://www.qz-online.de/news/normen-richtlinien/artikel/europaeisches-normungskomitee-cen-waehlt-naechsten-praesidenten-1152775.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий