понедельник, 28 сентября 2015 г.

Общество американских архивистов организует 1 октября акцию «День #СпросиАрхивиста»



Об этом мероприятии рассказывает сайт Общества американских архивистов (Society of American Archivists, SAA):

Что такое «День #СпросиАрхивиста» (#AskAnArchivist Day)?

Это возможность:
  • Разрушить барьеры, из-за которых архивисты кажутся недоступными;

  • Поговорить с представителями общественности напрямую - через Twitter - о том, что Вы делаете, почему это важно, и, конечно же, об интересных документах, с которыми Вы работаете;

  • Соединить усилия с архивистами по всей стране и во всем мире с тем, чтобы повлиять на понимание общественностью архивов - одновременно отмечая американский «месячник архивов» (Archives Month)!

  • Пообщаться с пользователями архивов и с теми, кто их поддерживает или потенциально может поддержать, по поводу ценности архивов и отдаче от них;

  • Услышать непосредственно от заинтересованных лиц о том, что именно они больше всего хотели бы узнать об архивах и архивистах.
Как это работает?

1 октября архивисты по всей Америке выйдут в Twitter, чтобы ответить на вопросы, заданные с хэштегом #AskAnArchivist (см. https://twitter.com/search?q=%23AskAnArchivist&src=typd ). Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы вступить в контакт с представителями общественности через личные или корпоративные учетные записи в Twitter и ответить на вопросы, заданные непосредственно Вам либо всем участникам акции в целом.

Вопросы могут быть самые разнообразные, от легкомысленных (типа «О чём архивисты болтают в курилке?») до практических («Что нужно делать, чтобы быть уверенным в сохранности моей переписки по электронной почте?»), но каждый вопрос будет давать возможность поделиться с общественностью сведениями о нашей работе и нашей профессии. Если хотите увидеть примеры вопрос и ответов на них, посетите нашу подборку материалов на сайте Storify ( https://storify.com/archivists_org/askanarchivist-day ), отражающую итоги прошлогоднего «Дня #СпросиАрхивиста».

Источник: сайт Общества американских архивистов
http://www2.archivists.org/initiatives/askanarchivist-day-october-1 

Комментариев нет:

Отправить комментарий