воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Европейская Комиссия опубликовала новую редакцию «Манифеста об электронных навыках»


Данная заметка была опубликована на сайте Еврокомиссии 31 октября 2014 года.

Европа находится на переломном этапе, сталкиваясь с растущим разрывом между потребностями в преобразованиях на основе цифровых технологий с одной стороны, и наличием навыков, ноу-хау и способностей рабочей силы - с другой. Для того, чтобы использовать потенциал новых технологий и не отставать в глобальной конкуренции, Европа срочно нуждается в наращивании рабочей силы, владеющей электронными навыками. Действуя совместно, промышленность, образование и государство имеют возможность осуществить долгосрочные программы и добиться успеха, который обеспечит новые рабочие места, конкурентоспособность и рост.

«Манифест об электронных навыках» (eSkills Manifesto) – это план того, как добиться осуществления данной цели. Новая, третья по счету редакции манифеста основывается на сопоставлении ряда точек зрения. С этим документом обязательно нужно познакомиться всем, кто заинтересован в приобретении, развитии и сохранении «электронных» талантов в 21-м веке. Статьи, написанные экспертами в области электронных навыков (в том числе высшими руководителями корпораций, видными учёными, ведущими исследователями рынка и экспертами по странам) дают полномасштабное представление о положении дел во всех секторах общества.

Скачать 75-страничный документ можно по адресу http://eskills-week.ec.europa.eu/c/document_library/get_file?uuid=5bbbe47d-8d34-43d1-b602-f37d651047a8&groupId=2293353

Будет также выложена дополнительная информация по странам. Юудут подготовлены переводы манифеста на 22 языка.

Мой комментарий: Содержание манифеста следующее:
Предисловие
Введение
Общая картина
Глава 1. Электронные рабочие места будущего
Глава 2. Ориентированная на отдачу ИТ-служба
Глава 3. Эффект глобализации
Глава 4. Проблемы «электронного лидерства»
Глава 5. Новое инновационное образование
Глава 6. Новые электронные таланты
Глава 7. «Большая коалиция» по обеспечению электронных рабочих мест
Глава 8. Видение будущего
Биографии авторов
Библиография и ссылки
Источник: сайт Европейской Комиссии
http://eskills-week.ec.europa.eu/manifesto

Комментариев нет:

Отправить комментарий