суббота, 10 мая 2014 г.

Встреча членов технического подкомитета ИСО TC46/SC11 в Вашингтоне 6-9 мая 2014 года


Сообщения французских представителей на встрече Шарлотт Меде (Charlotte Maday) и Сильвии Дессоле-Бауман (Sylvie Dessolin- Baumann) немножко напоминали сводки военных действий. 5 мая на странице Ассоциации французских архивистов в Facebook они сообщали:
«Канун сражения по поводу пересмотра стандарта ISO 15489! Англичане первыми «открыли огонь», опубликовав отражающий их позицию крепкий документ, который будет обсуждаться на пленарной встрече членов технического подкомитета SC11»
О событиях следующего дня Сильвия выложила 7 мая более подробный пост, в котором, в частности, отмечалось следующее:
 «Вчера утром после открывающего встречу членов подкомитета SC11 пленарного заседания я участвовала во встрече членов редакционного комитета стандарта ISO 15489. Завтра весь день будет проходить пленарная встреча рабочей группы WG13, это будет большое событие. Мы активно готовимся, особенно вместе с английскими и новозеландскими коллегами.

После полудня мы участвовали в работе целевых групп; Шарлотт блестяще выступила по поводу проблем управления документами в связи с открытыми данными, и все с ней согласились. Она реально оживила работу группы по этому направлению, и это настоящее признание. Браво! Для нас это даст возможность продвинуться в работе по данному направлению во взаимодействии с соответствующей рабочей группой Ассоциации французских архивистов.

«Итак, начали! Пожелайте нам удачи!» - Сильвия и Шарлотт, 7 мая 2014 года

Сегодня я отправляюсь в Национальные Архивы США на совместную встречу членов рабочих групп WG8 и WG9, на которой будет обсуждаться новый стандарт ISO 30302 (практическая реализация систем менеджмента документов).»
Коллега из Испании Карлота Бустело (Carlota Bustelo Ruesta)  в LinkedIn сообщила, что встреча по поводу ISO 30302 была очень продуктивной, и стандарт в конце года может быть опубликован.

Источники: Facebook / Twitter
https://www.facebook.com/pages/Association-des-archivistes-fran%C3%A7ais/274349255951328

Комментариев нет:

Отправить комментарий