суббота, 25 января 2014 г.

Видео: Семинар Национальных Архивов США по управлению документами в социальных сетях


5 декабря 2013 года Национальные Архивы США выложили на своём канале в YouTube видеозапись семинара, посвященного управлению государственными документами в социальных сетях и соответствующему бюллетеню Национальных Архивов (о нём см. http://rusrim.blogspot.ru/2013/11/i.html ). Длительность семинара 44 минуты, звуковое сопровождение на английском языке.

На семинаре выступила Бет Крон (Bethany Cron), специалист офиса директора по управлению документами в федеральном правительстве (Office of the Chief Records Officer).



Использование федеральными органами исполнительной власти социальных сетей может привести с созданию федеральных документов, которые необходимо захватить и которыми следует управлять в соответствии с федеральным законодательством, нормативными актами и политиками по вопросам управления документами. В ходе данного вебинара обсуждаются те проблемы, с которыми федеральные органы исполнительной власти сталкиваются при управлении контентом социальных сетей и соображения в отношении установления сроков хранения и захвата этого контента.

Новый бюллетень Национальных Архивов, о котором рассказывает Бет (см. http://www.archives.gov/records-mgmt/bulletins/2014/2014-02.html ), заменил использовавшееся ранее руководство 2010 года по управлению документами в веб 2.0 и социальных сетях.

Детальный «послайдовый» конспект семинара можно найти здесь: http://blogs.archives.gov/wp-content/uploads/2013/12/Social-Media-Bulletin-508-outline.pdf

Источники: YouTube
http://youtu.be/eUbVfSq52Js

Комментариев нет:

Отправить комментарий