понедельник, 18 ноября 2013 г.

США: Премия Эммета Лихи за 2013 год вручена Галине Дацковски


Премия Лихи была установлена в 1967 году в честь выдающегося американского специалиста Эммета Лихи (Emmett J. Leahy, 1910-1964) – пионера и новатора в области управления документами. Лауреатами премии становились многие известные учёные и практики (см. например, http://rusrim.blogspot.ru/search/label/Emmett%20Leahy%20Award ). Очередного обладателя премии выбирает комитет, состоящий из лауреатов прошлых лет.

Галина Дацковски

Галина получает памятный знак премии Лихи из рук Джеймса Бэрона

29 октября 2013 года лауреат премии Лихи 2011 года Джейсон Бэрон (Jason R. Baron) от имени комитета по присуждению премии Лихи вручил награду Галине Дацковски, см. видеозапись:



Как отметил председатель комитета по присуждению премии Лихи Кеннет Тибодё (Ken Thibodeau), «Комитет рад объявить о присуждении премии Эммета Лихи за 2013 год Галине Дацковски. Д-р Дацковски оказала серьезное влияние на развитие профессии управления документами и информацией, работая на руководящих должностях в международной ассоциации специалистов по управлению документами и информацией  ARMA International, в том числе в качестве Президента ассоциации и Председателя совета директоров. Её вклад в развертывание инициативы ARMA по подготовке и пропаганде  «Общепринятых принципов делопроизводства» (Generally Accepted Recordkeeping Principles, GARP – о них см., например, http://rusrim.blogspot.com/2009/06/arma-international-garp.html - Н.Х.), известных сейчас как просто «Принципы», ее многочисленные презентации и статьи, и в целом её энергичные усилия, направленные на то, чтобы добиться более широкого признания важности полномасштабного управления информацией, послужили причиной выбора её в качестве лауреата премии Лихи в этом году.»

Вручая награду, Джеймс Бэорон подчеркнул, что «Галина является известным международным экспертом по вопросам управления информацией. Она получила две степени магистра в Колумбийском университете, в котором затем защитила диссертацию по компьютерным наукам, и также является сертифицированным специалистом по управлению документами (CRM). Начав свою карьеру в IBM и Bell Labs, она затем стала со-основателем собственной компании MDY, занимавшейся разработкой лучшего в своем роде программного обеспечения для управления документами. Позднее многие из нас знали её как старшего вице-президента компании CA Inc., а затем как старшего вице-президента по управлению информацией в компании Autonomy, которая сейчас вошла в группу компаний Hewlett-Packard (HP). В настоящее время она работает независимым консультантом по вопросам полномасштабного управления информацией».

Подробнее о Галине Дацковски можно узнать из её профиля в LinkedIn (  www.linkedin.com/pub/galina-datskovsky/12/53a/729 ), а также на сайте комитета по присуждению премии Лихи (  http://www.emmettleahyaward.org/ ).

Источник: сайт комитета по присуждению премии Лихи / YouTube
http://www.emmettleahyaward.org/
http://www.youtube.com/watch?v=gNQTDsctolQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий