пятница, 4 октября 2013 г.

Франция: Готовится новая редакция стандарта оказания услуг внеофисного хранения и управления документами


На сайте французского органа по стандартизации AFNOR начато публичное обсуждение проекта новой редакции национального стандарта PR NF Z40-350 «Архивация – Услуги по хранению и управлению документами - Реализация и оказание услуг» (Archivage - Prestations d'archivage et de gestion externalisée de documents - Service et mise en oeuvre des prestations).

Новый редакция заменит редакцию стандарта NF Z 40-350, опубликованную в июне 2009 года.

Обсуждение продлится до 25 октября 2013 года. Проект стандарта объёмом 26 стр. можно скачать на сайте AFNOR со страницы http://www.enquetes-publiques.afnor.org/information-et-communication-numerique/pr-nf-z40-350.html  (при условии прохождения бесплатной регистрации на сайте, используя кнопку «Télécharger en PDF»).

Во введении отмечается:
Целью данного документа является определение и уточнение минимальных качественных и количественных характеристик, требуемых от организаций, оказывающих услуги по внеофисному хранению документов и управлению ими на всех видах физических носителей.

Кроме того, документ содержит рекомендации в отношении используемой поставщиком услуг системы менеджмента качества. В нём также разъясняются конкретные положения договоров и технических заданий, связанных с этими услугами. Соответствующие положения формулируются в соответствии с действующими законами и правилами.
Источник: сайт AFNOR
http://www.enquetes-publiques.afnor.org/information-et-communication-numerique/pr-nf-z40-350.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий