суббота, 21 сентября 2013 г.

Франция: Начато публичное обсуждение новой редакции стандарта подготовки документов в электротехнике


На специальном сайте французского органа по стандартизации AFNOR для обсуждения проектов стандартов выложен для публичного обсуждения проект новой 3-й редакции международного стандарта IEC 61082-1 «Подготовка документов, используемых в электротехнике – Часть 1: Правила» (Établissement des documents utilisés en électrotechnique - Partie 1 : Règles; название на английском языке - Preparation of documents used in electrotechnology - Part 1 : Rules). Она заменит 2-ю редакцию стандарта, опубликованную в 2006 году.

Обсуждение продлится до 18 октября 2013 года. Проект стандарта на французском языке объёмом 116 стр. можно скачать на сайте AFNOR со страницы http://www.enquetes-publiques.afnor.org/electrotechnologies/pr-nf-en-61082-1.html  (при условии прохождения бесплатной регистрации на сайте, используя кнопку «Télécharger en PDF»).

Данный документ определяет общие правила и служит в качестве руководства для представления информации в документах. Он устанавливает специальные правила для схем, рисунков и таблиц, используемых в электротехнике.

Из стандарта исключены правила и рекомендации для всех типов аудио-, видео и сенсорного представления информации.

Источник: сайт AFNOR
http://www.enquetes-publiques.afnor.org/electrotechnologies/pr-nf-en-61082-1.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий