понедельник, 28 января 2013 г.

Объявлены темы ноябрьской 2013 года конференции Международного совета архивов в Брюсселе


Данная информация была опубликована 22 января 2013 года на сайте Международного совета архивов. Об этой конференции см. также http://rusrim.blogspot.ru/2012/12/blog-post_7268.html .

Первая ежегодная конференция Международного совета архивов «Подотчетность, прозрачность и доступ к информации» (Accountability, Transparency and Access to Information) пройдёт в Брюсселе 23-24 ноября 2013 года.

Сейчас самое время для Международного совета архивов (МСА) провести высококачественную конференцию по вопросам управления документами и информацией. Нынешние тенденции, такие как возникновение «Партнерства открытого правительства» (Open Government Partnership) и движение за открытые данные, в сочетании с текущими проблемами современных технологий и предоставляемыми ими возможностями, означают, что всем слоям государства и общества, знают они это или нет, приходится решать вопросы управления документами.

Первая в истории МСА ежегодная конференция «Подотчетность, прозрачность и доступ к информации» нацелена на изучение и решение этих вопросов как «снизу вверх», так и «сверху вниз», начиная от примеров из практики, через опыт сотрудничества (в т.ч. международного), и вплоть до высокоуровневых государственных и международных инициатив.

В программу конференции включены следующие темы:
  • Взаимодействие граждан с государственными органами, архивами и историей;

  • Подтверждающие права документы;

  • Правовые вопросы;

  • Роль / вклад архивистов и специалистов по управлению документами в обеспечение подотчетности, прозрачности и доступа к информации;

  • Инициативы;

  • Предоставление доступа;

  • Управление документами.
Программный комитет конференции 2013 года ведет отбор соответствующих выступлений хороших докладчиков, способных спровоцировать МСА-сообщество и более широкий круг заинтересованных сторон на то, чтобы обдумать и обсудить эти весьма реальные проблемы.

Всю необходимую информацию и условия представления докладов можно найти на сайте МСА по адресу http://icarchives.webbler.co.uk/?lid=13986&bid=1085 .

Источник: сайт МСА / рассылка МСА
http://icarchives.webbler.co.uk/?lid=13986&bid=1085

1 комментарий:

  1. Наталья, здравствуйте!
    Прошу прощения за оффтопик, но я не могу найти, как вам написать что-то вроде "личного сообщения".
    У меня вопрос по хранению эл. док-в за границей, куда Вам можно написать? мой имейл anna.grigorchuk@gmail.com
    заранее благодарю!

    ОтветитьУдалить