четверг, 8 ноября 2012 г.

Утвержден перечень информации о деятельности Министерства внутренних дел, размещаемой в государственной информационной системе «Правоохранительный портал Российской Федерации»


Приказом МВД РФ от 15 августа 2012 г. № 791 утвержден «Перечень информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, размещаемой в государственной информационной системе «Правоохранительный портал Российской Федерации» (ГИС «ПП РФ»).

В подразделениях МВД, территориальных органов МВД, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России, должны будут назначены ответственные за предоставление информации по направлениям деятельности в соответствии с рубриками ГИС «ПП РФ».

Органам МВД предлагается направлять информацию для публикации на портале на  электронный почтовый адрес mvd12@mvd.ru  с указанием в теме сообщения «Для публикации на портале 112» (п.3.2).

Мой комментарий: Насколько мне известно, органы МВД и так обязаны размещать большую часть этой информации на своих сайтах. Не уверена, что создание ещё одного ресурса, где та же самая информация будет размещаться повторно – хорошая идея, особенно если не наладить автоматическое размещение информации каждого из органов сразу и у него на сайте, и на общем информационном ресурсе.

Источник: Консультант Плюс
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=541474 

Комментариев нет:

Отправить комментарий