воскресенье, 29 июля 2012 г.

Штат Новый Южный Уэльс, Австралия: Опубликован проект руководства по использованию SharePoint 2010 для целей управления документами


Данная заметка была опубликованная 19 июля 2012 года на сайте Управления государственных документов штата Новый Южный Уэльс (NSW State Records).

Microsoft SharePoint 2010 представляет собой программный продукт, который все чаще используется а государственными органами штата Новый Южный Уэльс для создания и хранения корпоративных документов. В случае внедрения «коробочного» варианта, SharePoint имеет ограниченные возможности для захвата и сохранения документов таким образом, чтобы документы могли служить аутентичным свидетельством деловой деятельности организации.

Управление государственных документов штата разработало предназначенный для публичного обсуждения проект руководства для государственных органов, которое:
  • описывает функциональные возможности и опции для управления документами, которые могут быть подключены или настроены в SharePoint;

  • показывает, где для исполнения определенных требований к управлению документами требуются дополнительные настройки и/или дополнительное программное обеспечение.
Документ объёмом 40 страниц доступен по адресу http://www.records.nsw.gov.au/recordkeeping/government-recordkeeping-manual/guidance/guidelines/files/sharepoint-2010-recordkeeping-considerations .

По мнению Управления, данное руководство будет полезно государственных органам и учреждениям при планировании и проектировании новых внедрений SharePoint, а также при оценке возможности включения функциональных возможностей для управления документами в существующие реализации SharePoint.

Управление государственных документов предлагает заинтересованным сторонам подавать свои замечания и предложения по любым аспектам руководства. Мы особенно заинтересованы обеспечить, чтобы наши рекомендации относительно SharePoint были точными и соответствовали потребностям государственного сектора штата Новый Южный Уэльс, поэтому, пожалуйста, свяжитесь с нами, если Вы считаете, что какая-либо содержащаяся в проекте руководства информация является неточной, или что мы опустили информацию, которую следовало включить.

В качестве составной части руководства мы хотели бы опубликовать примеры из практического опыта внедрения SharePoint 2010 в государственных органах штата. Мы стремимся подобрать ряд примеров, которые показывали бы различные способы проектирования и настройки  внедрений SharePoint для поддержки хорошего управления документами. Если Ваша организация внедрила или планирует внедрить SharePoint, и Вы готовы поделиться своим опытом и решениями, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Публичное обсуждение проекта продлится до 26 октября 2012 года. Замечания по проекту следует посылать по адресу govrec@records.nsw.gov.au .

Источник: сайт Управления государственных документов штата Новый Южный Уэльс
http://www.records.nsw.gov.au/recordkeeping/government-recordkeeping-manual/guidance/guidelines/sharepoint-2010-recordkeeping-considerations
http://futureproof.records.nsw.gov.au/guidance-on-the-recordkeeping-capabilities-of-sharepoint-2010-exposure-draft-now-available/

Комментариев нет:

Отправить комментарий