понедельник, 11 июня 2012 г.

Компания Tessella: Запуск облачного сервиса по обеспечению долговременной сохранности электронных документов и информации


Компания Tessella - ведущий разработчик программного обеспечения для обеспечения долговременной сохранности электронных документов и информации, известная своим флагманским продуктом Safety Deposit Box (SDB), использованным национальными архивами ряда стран для создания государственных электронных архивов - проведет 26 июня 2012 года в Вашингтоне мероприятие, на котором будет официально объявлено о запуске облачного сервиса по обеспечению долговременной сохранности.

Мощь облачных вычислений будет использована для того, чтобы сделать широко доступной по разумной цене передовую технологию обеспечения сохранности электронных материалов. При этом используется многопользовательский подход - в одной системе будут храниться данные ряда организаций, у каждой из которых будут свои workflow-процессы, область хранения, политика и т.д. Этот метод развертывания системы уже опробован в Австрии и Финляндии, где подобным образом обслуживались порядка 150 организаций. В качестве провайдера облачных вычислений предварительно выбрана компания Amazon.

Новый сервис будет представлять интерес для коммерческих и иных организаций, для архивов, музеев и других институтов, занимающихся сохранением коллективной памяти, которым необходимо защитить свои электронные богатства без того, чтобы в полной мере взваливать на себя все затраты, связанные с самостоятельным обеспечением электронной  сохранности.

Источник: сайт компании Tessella / презентация Марка Эванса 13.01.2012
http://www.digital-preservation.com/digital-preservation-as-a-service-launch/
https://lib.stanford.edu/files/pasig-jan2012/13J4%20Evans%20PASIG%20CloudSolution-Mark%20Evans.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий