суббота, 28 апреля 2012 г.

Ассоциация ARMA International приглашает экспертов принять участие в подготовке новых технических отчетов


Группа ассоциации ARMA International объявила набор экспертов, готовых на добровольной основе поучаствовать в подготовке двух технических отчетов: «Разработка структур электронных дел» (Developing Electronic File Structures and Procedures) и «Процедуры и проблемы управления электронными сообщениями в качестве документов» (Managing Electronic Messages as Records – это будет пересмотр отчёта TR 02-2007). По завершении разработки оба технических отчета будут зарегистрированы в Американском национальном институте стандартов (ANSI).

В отчет «Разработка структур электронных дел» войдут основанные на практическом опыте рекомендации по разработке и управлению классификационной схемой для электронных дел и документов. Отчет задуман как дополнение международных стандартов ISO 15489 -1:2001 и ISO 23081-1:2006.

Второй отчет ARMA TR 02-20xx «Процедуры и проблемы управления электронными сообщениями в качестве документов», дополнит недавно опубликованный национальный стандарт США ANSI/ARMA 19-2012 «Разработка политики управления электронными сообщениями» (Policy Design for Managing Electronic Messages – о нём см. http://rusrim.blogspot.com/2011/11/arma-international.html ). В нём будут рассмотрены вопросы управления любыми электронными сообщениями на основе текста (такими, как электронная почта, мгновенные сообщения и SMS) как документами. Видеосообщения, голосовая почта и платформы обмена сообщениями на основе социальных сетей рассматриваться не будут.

Предполагается рассмотреть такие темы, как:
  • Требования к программе управления электронными сообщениями,

  • Обеспечение безопасности, конфиденциальности и неприкосновенности личной жизни,

  • Управление жизненным циклом электронных сообщений,

  • Правовые вопросы,

  • Реализация и поддержание программы, и

  • Обеспечение непрерывности деловой деятельности и восстановления после катастроф.
Набор экспертов продлится до 30 апреля 2012 года.

Источник: информационная рассылка ассоциации Infopro online от 20 апреля 2012 года / сайт ARMA International
http://www.arma.org/standards/development/standardsprogress.cfm

Комментариев нет:

Отправить комментарий