среда, 2 ноября 2011 г.

Видеозапись доклада Архивиста США на конференции ARMA-2011: «Трансформация управления документами»

На YouTube выложена видеозапись выступления 10-го Архивиста США Дэвида Ферьеро (David S. Ferriero) на пленарном заседании ежегодной конференции-выставке международной ассоциации специалистов по управлению документами и информацией ARMA International, прошедшей 17-19 октября 2011 года в Вашингтоне. Это выступление несомненно будет интересно для коллег, хорошо владеющих английским языком.

В аннотации к видеофрагменту говорится: «Управление документами является основой открытого правительства. В отсутствие принципов хорошего управления документами и их исполнения на практике, «право знать» общественности оказалось бы под угрозой. Посредством проведения федеральными органами власти самооценки их практики управления документами и путем разработки руководств по новым технологиям, Национальные Архивы повышают осведомлённость о важности управления документами.»

«Помимо этого, Национальные Архивы тесно сотрудничают с федеральным агентством по управлению персоналом (U.S. Office of Personnel Management) по созданию комплекса обучающих материалов для руководителей информационных служб в органах федерального правительства, с тем, чтобы повысить роль управления государственными документами и информацией.»


В своём выступлении Ферьеро подробно остановился на истории создания и текущем состоянии государственного электронного архива – системы ERA. Он подчеркнул, что система используется не только как электронный архив, но и как деловая система, с помощью которой часть ведомств уже согласовывают в электронном виде сроки хранения своих документов.

Источник: YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=kkPV8Z-hZf0

Комментариев нет:

Отправить комментарий