пятница, 15 июля 2011 г.

Ведущие ИТ-поставщики объявляют о создании Технического комитета по MoReq2010 и о публикации XML-схемы

Данный официальный пресс-релиз был опубликован на сайте DLM-форума ( http://dlmforum.eu ) 14 июля 2011 года.

При DLM-форуме начинает работу Технический комитет по MoReq2010,  задачей которого является управление новыми европейскими спецификациями в области управления документами. Одновременно DLM-форум публикует первую XML-схему ( здесь ),  обеспечивающую интероперабельность между документными системами.

14 июля 2011 года, Лондон - Фонд DLM-форума (DLM Forum Foundation), пан-европейский форум по вопросам управления информацией, документами и архивами, действующий под эгидой Европейской Комиссии, сегодня объявил о создании нового Технического комитета, который будет направлять дальнейшее развитие спецификаций MoReq2010. В состав нового комитета, который провёл своё первое заседание 7 июля 2011 года, вошли представители ведущих поставщиков, таких, как Automated Intelligence, EMC, Fabasoft, Gimmal Group, HP, Open Text и Oracle, а также консультанты по вопросам управления документами и отраслевые аналитики.


На рис. показана первая часть структурированного контента
экспортируемого XML-файла.

Саймон Коул (Simon Cole), директор по технологиям компании Automated Intelligence и председателя Управляющего совета MoReq при DLM-форуме сообщил, что «публикация в июне 2011 года MoReq2010 (представителя нового поколения европейских и международных  спецификаций в области управления документами), вызвала огромный интерес во всей отрасли. Многочисленные эксперты и специалисты-практики хотят принять участие во внедрении и расширении  решений, обеспечивающих соответствие установленным требованиям к работе с информацией (information compliance solutions). (Фирма IBM термин "information compliance" трактует следующим образом: "Исполнение требований к информации (information compliance) - это процесс внедрения решений, обеспечивающих не только защищенное сохранение создаваемой информации, но и  возможность легко извлекать и представлять её по мере необходимости, делая это экономично и эффективно", см. ftp://public.dhe.ibm.com/common/ssi/ecm/en/tsb03006usen/TSB03006USEN.PDF  - Н.Х.)

В дополнение к Техническому комитету, DLM-форум также создаст рабочие группы для специалистов-практиков, переводчиков и аккредитованных центров тестирования на соответствие MoReq2010».

«Мы также открыли новый веб-сайт для обратной связи ( http://feedback.moreq2010.eu ) как по общим темам, так и и по конкретным вопросам относительно спецификаций MoReq2010», добавил Саймон. Любой желающий может зарегистрироваться на сайте обратной связи и запросить подробную информацию о любом аспекте новаторских спецификаций MoReq2010, которые доступны для свободного скачивания с сайта www.moreq2010.eu .

Данное объявление совпало по времени с публикацией на этой неделе XML-схемы MoReq2010 для экспорта документов. Эта XML-схема позволяет реализовать уникальную особенность MoReq2010. Йон Гард (Jon Garde) из компании JournalIT, секретарь Технического комитета по MoReq2010 и автор спецификаций MoReq2010, сказал следующее: «MoReq2010 - первая спецификация в области управления информацией и документами, которая обеспечивает интероперабельность между различными MoReq2010-соответствующими документными системами даже тогда, когда они сделаны различными поставщиками, благодаря использованию четко определенной общей модели данных. Это дает возможность коммерческим и государственным организациям защитить важнейшую информацию и продолжать с ней работать,  - независимо от того, в каких системах она находится: почтовых,  облачных, мобильных, в системах управления контентом, -  и если эти системы модифицируются, обновляются, мигрируют или интегрируются, то защищённость, ценность и доказательная сила документов сохраняется. Мы ожидаем, что по всей Европе все будущие продукты и системы, предназначенные для достижения соответствия установленным требованиям к работе с информацией (information compliance products and systems), будут использовать эту платформу для обеспечения исполнения законодательно-нормативным требований».

Рори Стонтон (Rory Staunton), ИТ-аналитик из компании Strategy Partners и член Исполнительного комитета DLM-форума отметил: «Мы надеемся, что все крупные и мелкие поставщики со всей Европы начнут вступать в этой комитет, как только поймут, насколько важно для них в ближайшем будущем иметь возможность предлагать MoReq2010-сооответствующие продукты. Эти поставщики продуктов и услуг [имеются в виду компании, уже представленные в составе Технического комитета – Н.Х.] являются экспертами в области соблюдения требований к работе с информаций; они вступили в этот комитет, решающий задачу проведения открытой и независимой технической экспертизы, для того, чтобы поделиться идеями и передовым опытом, с целью направлять  развитие и совершенствование спецификаций MoReq2010. Их MoReq2010-соответствующие продукты позволит всем пользователям из числа государственным и коммерческим организаций ввести крайне необходимый контроль и обеспечить соблюдение установленных требований их фрагментированными ИТ-системами».

Источник: сайт DLM-форума
http://dlmforum.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=134%3Ajuly-14-2011-press-release&catid=18%3Anews&Itemid=48&lang=en

Комментариев нет:

Отправить комментарий