пятница, 3 июня 2011 г.

ARMA International: Начато публичное обсуждение стандарта «Разработка политики управления электронными сообщениями»

На сайте международной ассоциации специалистов по управлению документами ARMA International опубликован для публичного обсуждения проект нового стандарта BSR/ARMA 19-201x «Разработка политики управления электронными сообщениями» (Policy Design for Managing Electronic Messages).

Документ доступен по адресу http://www.arma.org/standards/development/documents/BSR-ARMA-19-20XX_Policy_Design_for_Managing_Electronic_Messages_draft_for_comments_June_2011.doc

Данный стандарт устанавливает требования для управления электронными сообщениями в качестве документов, и охватывает любые виды текстовых электронных сообщений, включая электронную почту, обмен мгновенными сообщениями (IM) и текстовыми SMS-сообщениями.

Публичного обсуждение продлится с 3 июня по 18 июля 2011 года. Комментарии должны быть направлены по адресу standards@armaintl.org .

Ассоциация также сообщила о начале работ над проектами по разработке двух технических отчетов, которые будут зарегистрированы в американском национальном органе по стандартизации ANSI.

В первом проекте - «Использование социальных сетей в организациях» (Using Social Media in Organizations) - будут подготовлены рекомендации по внедрению и использованию социальных технологий в рамках общепринятой хорошей практики управления документами и информацией и эффективной политики управления.

Во втором проекте – «Мобильные коммуникационные технологии и управление документами и информацией» (Mobile Communications and RIM) – поставлена задача повышения осведомленности организаций о проблемах управления документами и  информацией, возникающих в связи с применением мобильных коммуникационных технологий.

Источник: сайт ARMA International / рассылка NISO
http://www.arma.org/standards/development/public/index.cfm

Комментариев нет:

Отправить комментарий