вторник, 3 мая 2011 г.

Семинар издательства «Бизнес-Арсенал» по архивному хранению документов

21 апреля в Москве прошел мой очередной семинар по теме «Организация архивного хранения электронных и бумажных документов: Проблемы, практика, рекомендации», организованный издательством «Бизнес-Арсенал».


Порадовал интерес коллег к этой теме (на семинаре присутствовало более 20 человек). Общаясь с ними, я очередной раз убедилась, что проблем с организацией архивного хранения документов не становится меньше. К тому же для многих организаций и вопрос об организации хранения электронных документов уже перешел в разряд горящих.

Много вопросов было задано по установлению сроков хранения документов, составлению и ведению номенклатуры дел, по организации хранения электронной почты, по организации уничтожения документов как на бумажных, так и на электронных носителях.

После окончания лекции я постаралась ответить на все вопросы коллег

Ещё одно наблюдение: Многие участники семинара рассказали, что пришли на него по рекомендации тех, кто побывал на предыдущих мероприятиях, и интересовались, когда планируется провести следующие семинары цикла. Это было очень приятно - значит, мы вместе с сотрудниками издательства неплохо поработали :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий