среда, 16 февраля 2011 г.

Новости проекта MoReq2010

Данный официальный пресс-релиз был опубликован 15 февраля 2011 года на сайте DLM-форума

Для проекта MoReq2010 наступает волнующее время, по мере приближения момента публикации окончательной редакции новых спецификаций. Столько всего было сделано, что сейчас уже не верится, что мы начали этот проект совсем недавно - на весеннем общем собрании участников DLM-форума в Мадриде в мае прошлого года.

В этом году были проведены встречи «команды» проекта MoReq2010 и, помимо переработки обширной информации, полученной в качестве «обратной связи» в ходе публичных обсуждений, мы также получили соображения Экспертной группы. «Встроенные» в проект MoReq2010 публичные обсуждения оказались особенно полезными для формирования спецификаций.

Мы собираемся выложить итоги публичного обсуждения и мнения членов Экспертной группы одновременно с публикацией спецификаций, с тем, чтобы вы смогли увидеть, как ваша обратная связь помогла нам разработать MoReq2010. Управляющий совет MoReq также планирует включить проведение публичных обсуждений в свои планы дальнейшего развития спецификаций.

Члены Управляющего совета MoReq и Исполнительного комитета DLM-форума в начале февраля встретились в Лондоне для рассмотрения и официального утверждения план-графика завершающего этапа работы и публикации спецификаций.

В течение ближайших нескольких недель DLM-форум объявит:
  • О публикации ядра спецификаций и подключаемых модулей - они будут опубликованы на новом веб-сайте для размещения спецификации moreq2010.eu

  • О публикации первоначальной версии порядка тестирования, который будет официально утвержден после того, как первые продукты будут протестированы и сертифицированы на соответствие требованиям «ядра»

  • О начале публичных обсуждений модулей расширения MoReq2010 – по каждому такому модулю обсуждение будет проходить в течение месяца

  • После проведения публичных обсуждений и доработки модулей расширения – о публикации модулей расширения, включая первоначальный порядок тестирования на соответствие этим модулям
Основные объявления, касающиеся проекта MoReq2010, будут сделаны на весеннем общем собрании членов DLM-форума в Будапеште в мае этого года, где мы также представим перспективный бизнес-план Управляющего совета MoReq и ряд других инициатив.

Помимо встреч членов DLM форума, в этом года состоится ряд других мероприятий, связанных с MoReq2010, таких, как:
  • Симпозиум по MoReq2010 версии 1.0 симпозиум в конце мая в Брюсселе,

  • Однодневный семинар по MoReq 2010 версии 1.0 в июне в Лондоне,

  • Йон Гард (Jon Garde) представит MoReq2010 на ежегодной конференции британского Общества специалистов по управлению документами и информацией (Information and Records Management Society, IRMS - см. http://www.irmsconference.org.uk/ ), которая пройдёт в апреле этого года; а также на организуемой фирмой Cimtech (в сотрудничестве с Национальными Архивами Великобритании) конференции «Будущее управления электронной информацией и документами в государственном секторе» (см. http://www.cimtech.co.uk/Pages/Main/event_pubsectconf.htm ), которая запланирована на начало июля; и

  • Будет проведен второй веб-семинар ассоциации ARMA International, посвященный MoReq2010.
Источник: сайт DLM-форума
http://www.dlmforum.eu/

Комментариев нет:

Отправить комментарий