суббота, 12 февраля 2011 г.

Штат Квинсленд, Австралия: Руководство по управлению документами в системах видеонаблюдения

На сайте Австралазийской инициативы в области управления электронными документами (Australasian Digital Recordkeeping Initiative, ADRI) – организации, координирующей усилия учреждений, занимающихся вопросами управления документами и архивного дела в государственных органах Австралии и Новой Зеландии, в целях выработки единой политики в этих областях, - среди разработок 2010 года предлагается подготовленное архивной службой штата Квинсленд (Австралия) руководство «Управление документами в системах видеонаблюдения» (Managing Closed Circuit Television (CCTV) Records).

Документ объёмом 69 страниц можно скачать по адресу http://www.adri.gov.au/products/cctv_guideline.pdf 

Как отмечается в аннотации, системы видеонаблюдения (CCTV) всё чаще используются государственными органами для решения различных задач наблюдения. Проблемы, с которыми связано управление CCTV-документами, включают:
  • наличие многочисленных коммерческих систем видеонаблюдения и используемых в них способов кодировки;

  • борьбу с низким качеством изображения вследствие отсутствия стандартов оперативного использования CCTV-систем;

  • различия в деловых процессах управления документами; и

  • малое внимание к общей стоимости владения при управлении документами на протяжении всего их жизненного цикла.
В данном всеобъемлющем руководстве излагаются законодательно-нормативные требования к управлению документами видеонаблюдения; предлагается организационная основа для управления документами видеонаблюдения, а также детально описываются документационные процессы, используемые в ходе создания, применения, хранения, поиска/извлечения и уничтожения документов видеонаблюдения.

Руководство содержит практические советы, основные соображения, и пошаговые рекомендации по всем аспектам управления CCTV-документами. Руководство может быть полезно государственным органам как при внедрении систем видеонаблюдения, так и при оценке существующих процессов на соответствие законодательно-нормативным минимальным требованиям и минимальным требованиями к управлению документами.

Хотя руководство было написаны специально для органов государственной власти штата Квинсленд, содержащийся в нём материал может быть адаптирован для применения в других юрисдикциях.

Источник: сайт ADRI
http://www.adri.gov.au/
http://www.adri.gov.au/products/cctv_guideline.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий