пятница, 19 ноября 2010 г.

MoReq2010: Объявлено о готовности проекта текста и о втором публичном обсуждении

Данная заметка Марком Фреско (Marc Fresko) была опубликована 17 ноября 2010 года на блоге сообщества профессионалов по управлению документами на сайте ассоциации AIIM.

Если Вас сколько-нибудь интересует MoReq, Вы, возможно, захотите уделить какое-то время анализу текста проекта MoReq2010 в период с 26 ноября по 26 декабря 2010 года.

17 ноября 2010 года на проходившей в Брюсселе встрече участников DLM-форума, автор MoReq2010 объявил, что проект «ядра + ключевых подключаемых модулей» MoReq2010 будет доступен с 24 ноября (только для членов DLM-форума) и с 26 ноября (для всех остальных).

Чтобы его можно было использовать в качестве типовых спецификаций, проект должен включать ядро спецификаций MoReq2010, глоссарий, а также минимальный набор подключаемых модулей. По слухам, объём документа, если его напечатать, составляет 100 страниц, и в нём вводится несколько новых ключевых концепций – так  что это не просто переупакованный MoReq2.

Публичное обсуждение планируется завершить 26 декабря. Автор проекта также сообщил, что окончательная, окончательная, и ещё раз окончательная версия всего этого будет опубликована до 31 декабря - как ни странно, всего лишь через 5 дней после завершения обсуждения. Интересно, одного лишь меня беспокоит, не ставит ли такой короткий интервал времени между обсуждением и публикацией под сомнение серьезность обсуждения, роль кое-кого из экспертов, а также их желание получить качественный результат?

Эти даты установлены несмотря на то, что в начале октября объявлялось о предстоящей публикации проекта в середине октября; затем  в середине октября заговорили о конце октября; а ещё 14 ноября называлась дата 16 - 18 ноября. Поэтому, я полагаю, проект неминуемо должен вскоре появиться на свет.

Прочие модули MoReq2010, как ожидается, появятся уже в 2011 году; каких-либо  подробностей о том, что это за модули и когда они появятся, нам не сообщили.

Марк Фреско (Marc Fresko)

Источник: блог ERM-сообщества на сайте ассоциации AIIM
http://aiimcommunities.org/erm/blog/moreq2010-draft-and-consultation-announced

Комментариев нет:

Отправить комментарий