четверг, 23 сентября 2010 г.

США: Архивист США признаёт проблемы с моральным настроем в его ведомстве

Данная статья Лайзы Рейн (Lisa Rein - на фото) была опубликована в газете»Вашингтон пост» 7 сентября 2010 года

Всегда нелегко признавать перед лицом общественности и перед собственными сотрудниками, что моральный настрой в твоём ведомстве пошёл под откос, - однако Архивист США (руководитель архивной службы страны – Н.Х.) Дэвид Ферьеро (David S. Ferriero) именно так и поступил после того, как Национальные Архивы оказались на последнем месте среди крупных федеральных агентств по итогам опубликованного на прошлой неделе опроса мнений федеральных государственных служащих об их работе.

Ферьеро выпустил большой пресс-релиз – такие чаще используются для самовосхваления – сразу же после публикации итогов вызывающего пристальное внимание рейтинга «Лучшие места работы», подготовленного «Партнерством в интересах государственной службы» (Partnership for Public Service). Он отметил, что поощрял  3200 сотрудников своего агентства по всей стране принять участив в опросе, и 82% это сделали - самый высокий показатель активности среди всех государственных органов.

Ферьеро, занявший свой пост 9 месяцев назад, признал в интервью, что одна из самых больших проблем с моральным настроем связана с тем, что сотрудники не видят чётко определенного пути продвижения по служебной лестнице, и многие считают, что их карьера «застряла».

«Я хочу, чтобы все наши сотрудники, независимо от того, на каком месте в агентстве они работают, чувствовали, что их ценят, и гордились своей принадлежностью к  агентству», пишет Ферьеро в своем пресс-релизе. «Мы сейчас на пути к переменам».

Он также отметил, что совершил поездку по 21 филиалу Национальных Архивов по всей стране, специально чтобы встретиться с сотрудниками и выслушать, что их беспокоит. На прошлой неделе он разослал всем сотрудникам дополнительный вопросник, целью которого является получить предложения по улучшению условий работы в агентстве.

«В первый же день мы получили 343 ответа», пишет Ферьеро. Он также сообщил, что создал в агентстве целевую группу, поручив ей проанализировать присланные идеи и реализовать их.

Лайза Рейн (Lisa Rein)

Мой комментарий: Знакомые проблемы, не правда ли? Что хотелось бы отметить, так это желание нового руководителя архивной службы США изменить сложившуюся за многие годы ситуацию, и его желание услышать не только жалобы, но и конструктивные предложения своих сотрудников.

Источник: The  Washington Post
http://voices.washingtonpost.com/federal-eye/2010/09/us_archivist_acknowledges_mora.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий