среда, 11 августа 2010 г.

Компания Tessella представила новую версию своей платформы для электронной архивации

10 августа 2010 года на проходящей в США совместной конференции «Архивы и документы – округ Колумбия 2010» (Archives&Records DC 2010) ассоциаций COSA (Совет архивистов штатов США), NAGARA (Национальная ассоциация специалистов по управлению государственными архивами и документами) и SAA (Общество американских архивистов) компания Tessella представила новую, 4-ю версию своего флагманского продукта Safety Deposit Box (SDB4), на основе которого функционирует ряд крупных электронных архивов в нескольких странах мира.

Архитектура и функциональные возможности четвертой версии SDB позволяют поддерживать несколько независимых электронных архивов, что может позволить небольшим архивным учреждениям организовать электронные архивы «вскладчину», и также будет интересно поставщикам услуг электронного архивного хранения. Эти возможности опираются на гибкий workflow-механизм, позволяющий клиентам легко сконфигурировать собственную политику в отношении приема на хранение, управления данными, и процессов управления доступом и обеспечения долговременной сохранности.

Программное обеспечение SDB было разработано примерно шесть лет тому назад совместно с Национальными Архивами Великобритании. В настоящее время продукт внедрен или планируется к внедрению в национальных архивах Великобритании, Швейцарии, Малайзии, Голландии, Эстонии, Финляндии, в Федеральной канцелярии Австрии, в региональном архиве Роттердама и библиотеке Wellcome Trust Libraries.

Источник: пресс-релиз компании Tessella
http://www.tessella.com/2010/08/press-release-tessella-unveils-world-leading-multi-tenant-digital-archiving-platform-2/

2 комментария:

  1. А можно вопрос: гибкий workflow-механизм, позволяющий клиентам легко сконфигурировать собственную политику в отношении приема на хранение, управления данными, и процессов управления доступом и обеспечения долговременной сохранности ИДЕНТИЧЕН ПО ФУНКЦИОНАЛУ для всех перечисленных стран (национальные архивы Великобритании, Швейцарии, Малайзии, Голландии, Эстонии, Финляндии, в Федеральной канцелярии Австрии, региональный архив Роттердама и библиотека Wellcome Trust Libraries.)?

    ОтветитьУдалить
  2. workflow-механизм ... ИДЕНТИЧЕН ПО ФУНКЦИОНАЛУ для всех перечисленных стран

    Пресс-релиз говорит о возможности независимого конфигурирования политик в нескольких одновременно поддерживаемых программным обеспечением электронных архивах. Думаю, очевидно, что в предыдущей версии конфигурирование тоже было, но в рамках единственного электронного архива.

    ОтветитьУдалить