среда, 23 декабря 2009 г.

Начинается новый этап разработки спецификаций MoReq

На сайте  DLM-форума 20 декабря 2009 года опубликовано приглашение к участию в тендере на участие в программе развития MoReq2 2010 года.

DLM-форум предлагает подавать заявки консультантам и другими заявителям, заинтересованным в проведении работ в рамках этой программы.

Основными целями программы развития MoReq2 являются:

1.Формирование более компактного ядра обязательных требований, которым должно удовлетворять программное обеспечение для электронного управления документами - это снизит нижний порог для сертификации по MoReq и даст возможность большему числу продуктов получить такую сертификацию.

2.Более свободная связь между спецификациями и увеличивающимся числом опциональных модулей, созданных на основе ранее обязательных требований, что упростит процесс обновления и поддержания спецификаций.

3. Повышение масштабируемости и гибкости спецификаций на основе результатов пп.1 и 2, что обеспечит большее проникновение на рынок через охват более широкого набора продуктов, включая те, которые традиционно не относятся к категории  программного обеспечения для управления документами.

4. Создание основы для будущего расширения спецификаций, которое сделает MoReq более "настраиваемым" на потребности специфических  отраслевых решений, в соответствии со сформулированной Руководящим советом по MoReq концепцией развития спецификаций.

Полный текст предложений по участию в тендере находится по адресу:
http://www.dlmforum.eu/index.php?option=com_jotloader&section=files&task=download&cid=296_11fed0da884eadfa8467f651195b849d&Itemid=113&lang=en

Тендерные предложения должны быть представлены к 18 января 2010.

Источник: сайт DLM-форума
http://www.dlmforum.eu/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=902&Itemid=45&lang=en

Комментариев нет:

Отправить комментарий