пятница, 18 декабря 2009 г.

Итоги очередного всемирного ежегодного опроса о состоянии информационной безопасности компании «Эрнст и Янг»

9 ноября 2009 года компания «Эрнст и Янг» (Ernst & Young) опубликовала итоги своего очередного, 12-го по счету ежегодного опроса о состоянии информационной безопасности в мире (Global Information Security Survey).

Международное исследование «Эрнст и Янг» в области информационной безопасности за 2009 год было проведено при содействии клиентов аудиторской и консультационной практики «Эрнст и Янг» из более чем 60 стран. Опросы проводились в период с июня по август 2009 года. Результаты были преимущественно получены по итогам бесед с руководителями, представлявшими около 1900 компаний, которые ведут деятельность во всех основных секторах экономики.

По данным опроса, основными причинами, вызывающими обеспокоенность руководителей ИТ- служб, являются попытки мести со стороны уволенных сотрудников, а также недостаточный объем бюджета и ресурсов, выделяемых на нужды безопасности.

Текст отчета (на английском языке) доступен по адресу:  http://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/12th_annual_GISS/$FILE/12th_annual_GISS.pdf

Источник: сайты компании  «Эрнст и Янг»
http://www.ey.com/RU/ru/Newsroom/News-releases/Press-Release---2009-11-10
http://www.ey.com/GL/en/Newsroom/News-releases/Former-employees-a-growing-IT-security-threat

Комментариев нет:

Отправить комментарий