среда, 28 октября 2009 г.

SITOP-2009 и Docflow Day

27 и 28 октября провела на выставке Softool-2009, которая проходит на ВВЦ, и на проходивших в её рамках конференциях.

Выставка оказалась довольно интересной. Удалось сфотографироваться вместе с инфоматом ОГИЦ (когда ещё удастся?). Далее, на стенде Росархива, представитель компании-разработчика рассказывала об «Архивном фонде-4».



Неподалёку расположился стенд Высшего арбитражного суда, так что я воспользовалась случаем, чтобы похвалить их за действительно очень полезную систему БРАС, в которой сейчас собрано около 5 млн. решений арбитражных судов различных уровней за последние четыре года.

Запомнился красочный стенд Югры с замечательными игрушками, а также «профессор» Консультанта+ в натуральную величину.



Стенд Республики Карелия радовал не только клюквой, но и демонстрацией реально действующего регионального электронного правительства. Удалось пообщаться с главным идеологом и «мотором» этой программы Натальей Сократовной Рузановой.



Очень приятное впечатление оставили конференции, особенно Docflow Day, на котором практически все доклады (согласно условию, аналитические, без рекламы) были сделаны на очень хорошем уровне. Характерно, что на всех секциях затрагивались проблемы, связанные с исполнением законов о персональных данных и об обеспечении доступа к информации государственных органов (и я тоже в этом поучаствовала).

Комментариев нет:

Отправить комментарий