четверг, 29 октября 2009 г.

Проект перечня управленческих документов опубликован для обсуждения

Как сообщает сайт "Архивы России", 29 октября 2009 г. Федеральное архивное агентство разместило для публичного обсуждения и общественной экспертизы проект "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в деятельности государственных органов Российской Федерации, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения" ( http://www.rusarchives.ru/news/ptyad.pdf  )

Проект Перечня прошел рецензирование во всех федеральных органах государственной власти, уполномоченных органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области архивного дела, федеральных государственных архивах, в ряде негосударственных организаций. Проект Перечня согласован решением Центральной экспертно проверочной комиссии Федерального архивного агентства от 15 сентября 2009 года.

Предложения и замечания по проекту Перечня можно представлять до 1 декабря 2009 года на Форум портала "Архивы России", в Гостевую книгу, а также на электронный адрес Росархива: malygina_nv@gov.ru

Источник: сайт Росархива
http://www.rusarchives.ru/news/project_ptyad.shtml

Мой комментарий:

Росархив заслужил похвалу - впервые мы сможем покритиковать разрабатываемый документ до его принятия, а не после. Впечатляет и то, что для подачи замечаний предлагается использовать ряд современных технологий. Так держать!

Сам документ при первом беглом просмотре введения в определенной степени разочаровал. Видимо, работавшие над Перечнем сотрудники Росархива и ВНИИДАД были так заняты, что в течение последних пяти лет читать статьи и ходить на конференции им было некогда. В итоге - опять одни и те же правовые ляпы. Ничему людей судьба Перечня для кредитных организаций не научила...

Комментариев нет:

Отправить комментарий