понедельник, 3 августа 2009 г.

Дания: К концу 2009 года обновленная и более защищённая цифровая подпись, как ожидается, заменит существующую

Пятилетний опыт использования существующей технологии цифровых подписей показал, что есть значительные возможности для её улучшения. Новая цифровая подпись будет применима при получении любых государственных и частных услуг, включая банковские операции. Так, например, гражданин сможет использовать цифровую подпись для оплаты через банк счетов, для изменения адреса и/или для подачи своей налоговой декларации.

В отличие от существующей цифровой подписи, новая подпись требует – помимо имени пользователя и пароля – указания одноразового кода для  доступа к закрытому ключу, что является одним из самых надежных средств защиты. Это позволит гражданам использовать цифровую подпись с любого компьютера без предварительной установки на нём закрытого ключа.

Широкое внедрение новой цифровой подписи ожидается к концу 2009 года, с тем, чтобы обеспечить более согласованный доступ к услугам «электронного правительства», услугам банковской сети банковских и других частных корпоративных сетей. У владельцев существующих цифровых подписей будет возможность обменять их на новые. Нынешние цифровые подписи являются действительными в течение двух лет и их можно будет использовать до последнего квартала 2011 года.

Источник: Epractice.eu
http://www.epractice.eu/en/news/292745

Комментариев нет:

Отправить комментарий