вторник, 21 июля 2009 г.

Компания Форрестер определила лидеров среди поставщиков ПО для управления документами

Компания Forrester Research, Inc. 23 июня 2009 года опубликовала исследовательский отчет из серии «The Forrester Wave™» под названием «Управление документами, 2-й квартал 2009 года».

В отчёте, подготовленном Брайаном Хиллом (Brian W. Hill) при участии Мэтью Брауна (Matthew Brown) и Чарльза Койта (Charles Coit) проведена оценка поставщиков ПО для управления документами с использованием 89-критериальной методики оценки, разработанной компанией Форрестер.

По итогам этой оценки лидерами в данной области признаны компании CA, Autonomy, Open Text, IBM, Oracle и EMC, предоставляющие развитые возможности  для управления физическими и электронными документами и имеющие растущую и диверсифицированную клиентскую базу.

Сертификация поставщиков по основным стандартам

Если CA и Autonomy основной упор делают на свои впечатляющие возможности взаимодействия хранилищ  данных, то сильной стороной компаний Open Text, IBM, Oracle, EMC являются их базовые платформы для управления корпоративным контентом и поддержка опциональной функциональной возможности федеративного управления документами (Federated Records Management, FRM).

HP и Interwoven – «сильные игроки», предлагающие проверенные продукты для специализированных секторов рынка, однако их возможности по поддержке управления сроками хранения разнообразных активов менее развиты, и они, в отличие от лидеров,  не предоставляют возможности FRM.

Поскольку организации стремятся уменьшить риски несоблюдения законодательно-нормативных требований и расширять область контента, подпадающую под управление сроками хранения, то специалистам в области управления информацией и знаниями следует, исходя из соображений прагматичности, сбалансировать свои требования, с целью максимизации получаемой от внедрения систем экономической отдачи и лучшего оответстия потребностям организации.

Отчёт доступен по адресу: http://www.oracle.com/corporate/analyst/reports/infrastructure/ocs/wave-records-management-q2-2009.pdf

Источник: Forrester Research
http://www.forrester.com/rb/Research/wave%26trade%3B_records_management%2C_q2_2009/q/id/47332/t/2

Комментариев нет:

Отправить комментарий