воскресенье, 31 мая 2009 г.

Испания: Министр культуры объявила о планах создания Национального электронного архива

Анджелес Гонсалес-Синде (Ángeles González-Sinde - на фото) выступила на заседании парламентского комитета по культуре с разъяснением основных направлений деятельности министерство в течение срока полномочий парламента данного созыва.

Среди других крупных проектов, она упомянула будущий Национальный электронный архив (Archivo Nacional de Preservación Digital), для которого уже имеется подходящее место в Алкала де Энарес (Alcalá de Henares), а в настоящее время рассматриваются необходимые элементы.

Что касается нового закона о культурном наследии Испании, первый проект которого сейчас  разрабатывается рабочей группой экспертов, то министр пообещала, что этот проект будет завершен до конца года. Новый закон заменит действующий Закон о культурно-историческом наследии 1985 года.

В число основных приоритетных задач входит разработка плана по продвижению испанского культурного контента в Интернете, которую Министерство культуры собирается дополнить планируемыми действия в отношении защиты прав интеллектуальной собственности в сети.

Источник: блог ArchivesBlogs
http://archivesblogs.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий