суббота, 14 марта 2009 г.

Австралийский архивист похвалил практику стран Тихоокеанского региона

Член высшего руководства австралийских Национальных Архивов отметил, что правительство его страны могло бы улучшить систему делопроизводства и архивного дела, приняв на вооружение методы, используемые в странах Тихоокеанского региона.

Директор Национальных Архивов Австралии по вопросам общенациональной координации и стратегических связей Адриан Каннингем (Adrian Cunningham) принял участие в архивном семинаре, в рамках которого идет разработка предназначенного для стран Тихоокеанского региона набора инструментов для управления государственными документами.

Господин Каннингэм выразил надежду, что его правительство рассмотрит вопрос о принятии более прямолинейной стратегии управления документами, типа той, что используют Соломоновы острова, - что, в свою очередь, позволит сократить расходы.

По его словам. «У нас есть тенденция переусложнять, до такой степени, что всё увязает в слишком многочисленных процессах и в избыточных сложностях. Мы видели, что наши коллеги могут весьма эффективно решать сложные проблемы, поскольку им работать при мизерном финансировании. Они не обещают совершенных решений, поскольку это нереально, но они собираются обеспечить поддержание неких минимальных стандартов».

Источник: Radio New Zealand International
http://www.rnzi.com/pages/news.php?op=read&id=45304

Комментариев нет:

Отправить комментарий