воскресенье, 1 марта 2009 г.

Великобритания: «Белая книга» о миграции документов

Директор компании Inforesight Марк Фреско (Marc Fresko) 26 февраля 2009 года на сайте ассоциации Intellect, представляющей интересы британских компаний, работающих в сфере передовых технологий, опубликовал новую «Белую книгу» по вопросам миграции документов. Марк является основным автором этой публикации, которая была подготовлена при участии группы ассоциации Intellect по вопросам управления документами и информацией (вице-председателем которой он является). Это самая свежая из серии публикаций по вопросам управления документами и информацией, опубликованных группой за последние два года.

В документе под названием «Миграция: скрытые опасности, которые нас поджидают», описаны все виды миграции документов, в том числе сканирование бумажных документов и преобразование существующих электронных документов в новые форматы и / или перенос в новые системы. В нем рассказано о многих ловушках, встречающихся при выполнении миграции документов, и даны конструктивные советы по поводу того,  как избежать этих опасностей.

«Существует потребность в руководстве по этим вопросам», отметил Марк, «поскольку задача миграции чаще всего недооценивается в программах управление документами. Риски при выполнении миграции высоки. На практике плохо спланированная миграция может нарушить повседневную деловую деятельность, может привести к утрате важных документов, и может даже привести к неудаче целых проектов. Данная «Белая книга» должна будет внести позитивный вклад в обеспечение успеха будущих проектов.

Сравнительно небольшой документ объёмом 14 страниц рассматривает следующие вопросы:   
  • Почему миграция имеет важное значение,

  • Виды миграции,

  • Решения, принимаемые при выполнении миграции,

  • Как спланировать миграцию,

  • Кто осуществляет миграцию?

  • Что надо сделать.
Напомним, что Марк Фреско – ведущий разработчик широко известных европейских требований к системам управления электронными документами MoReq / MoReq2.

Копии «белой книги» можно бесплатно скачать по запросу с сайта  компании
Inforesight (http://inforesight.co.uk/contactus/reqinf ) или с сайта Intellect (http://www.intellectuk.org/ ). 

Источник: Inforesight
http://inforesight.co.uk/news

Комментариев нет:

Отправить комментарий