среда, 24 сентября 2008 г.

Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике IEEE заинтересовался вопросами управления документами

Марк Конрад (Mark Conrad - на фото), участник проводимого Национальными Архивами США проекта "Архивы электронных документов" (Electronic Records Archives, ERA), 22 сентября в своем письме на форум специалистов в области управления документами и архивного дела написал следующее:

"Думаю, что участникам данного форума будет интересно узнать, что вопросы архивного дела и управления документами будут обсуждаться на конференции IEEE по системам и технологиям хранения больших объёмов информации (IEEE Symposium on Massive Storage Systems and Technologies), которая пройдет на этой неделе (см. http://storageconference.org ). Любопытно, что Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике проявляет интерес к этим вопросах.

Д-р Кен Тибодё (Ken Thibodeau), директор программы Национальных Архивов США ERA по созданию архива электронных документов, приглашен выступить с докладом под названием "Открытость, рост, эволюция и вывод из эксплуатации архивных информационных систем: Опыт Национальных Архивов" (Openness, Growth, Evolution and Closure in Archival Information Systems - Lessons from the National Archives' Experience).

На конференции также выступит Джейсон Барон (Jason R. Baron), директор Национальных Архивов по вопросам судебных разбирательств, с докладом на тему "Электронные документы и многочисленные длительные судебные споры: назидательные истории и складывающаяся хорошая практика" (Electronic Records and Massively Persistent Litigation: Cautionary Tales & Emerging Best Practices).

Энди Молц (Andy Maltz), директор по Совета по науке и технике Академии киноискусства (и член Консультативного комитета программы ERA) выступит с основным докладом под названием "Цифровая дилемма: Стратегические вопросы в организации архивного хранения и доступа к электронным материалам" (The Digital Dilemma: Strategic Issues in Archiving and Accessing Digital Materials)."

Буклет с описанием обсуждаемых на конференции проблем (на английском языке) можно скачать по адресу http://storageconference.org/2008/msst2008-flyer.pdf

Источник: Records Management Listserv / сайт конференции
http://storageconference.org/
Фото: Earl McDonald, NARA

Комментариев нет:

Отправить комментарий