среда, 9 июля 2008 г.

Китай: Землетрясение заставило задуматься о создании резервных копий городской документации

Министерство жилищного строительства и развития городских и сельских районов настоятельно рекомендует всем городам страны иметь и хранить в удаленных хранилищах дополнительные экземпляры дел и документов, относящихся к городскому хозяйству - для того, чтобы обеспечить сохранность данных в случае чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Во время разрушительного землетрясения, произошедшего 12 мая в юго-западной части Китая, такие дела во многих регионах, включая Венчуань (Wenchuan), Бейчуань (Beichuan) и Пинву (Pingwu), оказались или похороненными под развалинами, или уничтоженными, или были серьезно повреждены.

То, что в некоторых местах эти документы удалось спасти, очень сильно помогло в восстановлении и ремонте объектов инфраструктуры, таких, как системы водоснабжения и канализации,  газопроводы, а также в усилении прочности домов.

Извлекая уроки из связанных с этой катастрофой событий, министерство на прошлой неделе обратилось к соответствующим должностным лицам с просьбой о содействия в оцифровке таких данных, и об организации удаленного хранения в других районах страны созданных резервных копий, для защиты от возможной утраты.

Министерство также призвало местных архивистов регулярно распечатывать каталоги дел, относящихся к городской инфраструктуре, и сохранять их, с тем, чтобы такие дела можно было немедленно найти в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Источник: Агентство Синьхуа
http://news.xinhuanet.com/english/2008-07/03/content_8485066.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий